Нижегородская региональная организация Профсоюза работников РАН


назад, в раздел "новости спорта"

19.03.2024
НА АКАДЕМИЧЕСКОЙ ЛЫЖНЕ
В XVIII Всероссийской Академиаде по лыжным гонкам, которая проходила на базе Сибирского федерального университета  в городе Красноярск, нашу организацию представляла  команда ИПФ РАН  в составе Беляев Сергей, Бритенков Александр, Никулина Марина, Нуйдель Ирина(капитан команды). Соревнования состояли традиционно из забегов классическим и коньковым ходом, а так же включали смешанную эстафету 4  х  5 км.
Успешнее всего выступили наши женщины. В своей возрастной категории Марина Никулина была первой как в беге  классическим так и коньковым ходом, а Ирина Нуйдель – второй на  тех же дистанциях.
Сергей Беляев в классике завоевал бронзовую медаль, а в беге коньковым ходом серебряную. Александр Бритенков  оказался без медалей, но в составе команды участвовал  в смешанной эстафете, в которой   в призовую тройку мы не попали.
    Соревнования днем дополнялись ставшими традиционными вечерними научными посиделками в кругу участников соревнований. Такой формат общения  позволяет вживую  обсудить  актуальные темы, злободневные проблемы  и наработать общие решения.